В Донецке состоялся семинар православных журналистов

Донецк,  24 февраля 2006 г.

22 февраля  в Донецке в рамках постоянно действующего Фестиваля славянской письменности и культуры состоялся семинар православных журналистов. Об этом сообщает Пресс-служба Украниской Православной Церкви со ссылкой на «Донбасс Православный».

Более 30 участников из печатных и электронных СМИ обсуждали вопросы, связанные с отношениями Православной Церкви и светских СМИ, координацией совместных усилий, обменом информацией.


В настоящее время Донецкая епархия ведет активную просветительскую деятельность по возрождению духовности и традиционных нравственных идеалов в обществе. Издательские проекты епархии известны не только в Донбассе, но и за его пределами. Это православный журнал-собеседник «Живой родник», епархиальная газета «Донбасс православный», приходские газеты и листки. Кроме того, существует оперативный новостной сайт «Донбасс Православный». Выходят различные теле- и радиопрограммы.


В январе этого года православный журнал для детей Донбасса «Радость моя» был отмечен дипломом Союза писателей России. Совсем недавно вышло в свет еще одно издание – познавательный журнал «Шишкин лес», созданный по одноименной телепрограмме для детей.

24 февраля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×