В Биробиджане пройдут Первые Иннокентьевские чтения

Биробиджан, 23 марта 2006 г.

Правительство Еврейской автономной области и Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви 31 марта 2006 года проводят научно-практическую конференцию I Иннокентьевские чтения, посвященные памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского – просветителя Сибири и Америки, на тему "Церковь и общество: развитие взаимоотношений в Еврейской автономной области", сообщает «Религия и СМИ». Чтения проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве правительства ЕАО и Биробиджанской епархии РПЦ.

Чтения посвящены подвижнической деятельности святителя Иннокентия на Дальнем Востоке, проблемам истории, теории и практики православия в Еврейской автономной области, взаимоотношениям интеллигенции и Православной Церкви, влиянию Православия на различные аспекты общественной жизни.

В чтениях примут участие священнослужители и прихожане Биробиджанской епархии, государственные и муниципальные служащие, представители образования, культуры, средств массовой информации, научная общественность. По итогам чтений планируется издание сборника материалов.

23 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×