Владимир Путин поддержал инициативу введения в армии института военных священников

Москва, 11 мая 2006 г.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие должны иметь возможность отправлять свои религиозные потребности вне зависимости от их религиозных убеждений, сообщает «Интерфакс-Религия».

"Государство никому из своих граждан, в том числе и тем, которые носят военную форму, не должно навязывать никаких убеждений, в том числе религиозных", – заявил В.Путин в понедельник на встрече с ветеранами в Кремле.

В то же время, подчеркнул президент, "государство должно обеспечить условия для отправления религиозного культа тем, кто это хочет делать".

Таким образом глава государства прокомментировал слова одного из ветеранов, который поднял на встрече тему религиозного присутствия в армии.

В.Путин отметил, что для решения этого вопроса "можно использовать и зарубежный опыт, и вспомнить наш опыт, который был неплохим и эффективно всегда работал".

На встречу с президентом в Кремль пришли как ветераны Великой Отечественной войны, так и военнослужащие, отличившиеся в боевых действиях более поздних лет.

11 мая 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×