Архангельский архиерей благословил хоккеистов "Водника"

Архангельск, 26 мая 2006 г.

27 июля 2006 года епископ Архангельский и Холмогорский Тихон встретился со спортсменами хоккейной команды "Водник". Подобные встречи Владыки Тихона с архангельскими хоккеистами стали традиционными, а на этот раз Его Преосвященство познакомился с обновленным составом клуба, сообщает Пресс-служба Архангельской епархии

По приглашению епископа Тихона игроки команды "Водник" прибыли в храм во имя царевича Алексия при Епархиальной воскресной школе. Перед началом молебна епископ Архангельский и Холмогорский обратился к прибывшим спортсменам с архипастырским словом. Владыка в частности отметил, что важнейшим для любого спортсмена является не только сила физическая, но и духовная сила. Исконно православный Русский Север был силен именно крепостью духа поморов, основанной на искренней вере и преданности духовным традициям. Владыка пожелал спортсменам, чтобы их спортивные трени! ровки не приносили вреда физическому здоровью, и призвал вместе помолиться Господу о благополучном совершении всех добрых дел.

По завершении молебна Владыка рассказал гостям о храме во имя царевича Алексия и выразил пожелание, чтобы архангельские хоккеисты взяли шефство над воспитанниками Епархиальной воскресной школы. Более 150 детей посещают православную школу и может быть кто-нибудь из них в будущем также станет игроком "Водника".

Владыка вручил капитану команды икону Небесного покровителя города Архистратига Михаила и благословил каждого спортсмена.

27 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×