Российский православный телеканал начнет вещание на Украину

Екатеринбург. 1 сентября 2006 г.

Екатеринбургский православный телеканал "Союз" заключил договора на ретрансляцию своих программ с десятью кабельными операторами России и Украины, сообщает ИНТЕРФАКС.

По словам руководителя информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии Дмитрия Байбакова, договора были заключены с телеканалами в Самаре, Слободском (Кировская область), Нижнем Тагиле, Линево (Новосибирская область), Шебекино (Белгородская область), Севастополе, Норильске, Дудинке (Таймырский автономный округ), Ивделе, Озерске.

Также в ближайшее время эфирное вещание "Союза" начнется в пяти райцентрах Свердловской области - Артях, Верхотурье, Ирбите, Тавде и Талице, сообщает в пятницу свердловский выпуск газеты "Коммерсант".

В общей сложности программы православного телеканала транслируют кабельные сети около 110 населенных пунктов России и ближнего зарубежья.

Созданный в Екатеринбурге в январе 2005 года, "Союз" существует за счет пожертвований верующих и в настоящее время вещает с трех спутников: "Ewtelsat W-4" , "Бонум-1" и "Экспресс АМ-2".

Первоуральская телекомпания "Союз" была передана в собственность Екатеринбургской епархии учредителем компании, владельцем ОАО "Уралтрубпром" Георгием Архиповым.

1 сентября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×