Совет Адвокатской палаты Москвы лишил адвокатского статуса Михаила Воронина

Москва, 23 ноября 23 г.

Совет Адвокатской палаты г. Москвы лишил адвокатского статуса М.В. Воронина, сообщила юрисконсульт Московской Патриархии Ксения Чернега.

Основанием для вынесения такого решения послужило нарушение Михаилом Ворониным ряда норм Закона об адвокатской деятельности и Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщает Патриархия.Ru.

В силу ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвоката адвокат не вправе принимать поручение на выполнение функции по распоряжению имуществом доверителя. В нарушение данного запрета Михаил Воронин на основании доверенности от 19 декабря 2005 г. принял от бывшей настоятельницы Марфо-Мариинской обители монахини Елизаветы (Крючковой) поручение на управление и распоряжение всем принадлежащим обители движимым и недвижимым имуществом на территории г. Москвы и начал распродавать это имущество.

Ст. 16 Кодекса профессиональной этики адвоката запрещает адвокату принимать от доверителя какое-либо имущество в обеспечение соглашения о гонораре. Вопреки данному требованию М. Воронин удерживает переданные ему м. Елизаветой (Крючковой) в обеспечение платежа по договору об оказании адвокатских услуг от 24 августа 2004 г. правоустанавливающие документы на детскую здравницу (два дома с земельными участками) в г. Севастополе.

Кроме того, отмечает юрисконсульт Московской Патриархии, в нарушение ст. 15 Закона об адвокатской деятельности М. Воронин одновременно выступает в качестве адвоката нескольких адвокатских образований - коллегии адвокатов V&P, адвокатского бюро «Воронин и партнеры» и адвокатского кабинета.

23 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×