Черногорский аферист проник в храм cв. Димитрия

Цетинье, 22 ноября 2006 г.

21 ноября 2006 г. известный аферист Мираш Дедеич, принадлежащий к псевдоцерковной организации, зарегистрированной в январе 2000 г. в полицейском участке в Цетинье, напал на храм cв. Димитрия в Угне, веками принадлежавший Черногорско-Приморской митрополии.

Репортаж об этом противозаконном захвате передала компания РТЦГ - медиа-сервис Черногории, открыто став, таким образом, на сторону попирающих конституцию Черногории и элементарные религиозные, имущественные и человеческие права.

В этот день святых Архангелов в сотнях храмов по всей Черногории прошли праздничные богослужения, проведенные православным духовенством во главе с четырьмя законными православными епископами. Тем не менее, РТЦГ показало телезрителям только одно это противозаконное действие.

"Выражая свой протест и глубокое сожаление по поводу этого, Черногорско-Приморская митрополия будет вынуждена начать судебный процесс, как против совершивших захват, так и против тех, кто открыто пропагандирует криминальные элементы и противозаконную деятельность", - сообщается в официальном сообщении Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви.

23 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×