Украинская Церковь участвует в противодействии торговле людьми

Львов, 4 декабря 2006 г.

2 декабря 1949 года Генассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми. Сегодня эта проблема очень актуальна и для Украины.
Вот уже почти два года, как Львовская епархия Украинской Православной Церкви обучает в своей швейной мастерской девушек из малообеспеченных семей крою и шитью. На курсах девушки «обшивают» близлежащий Дом малютки. Трудоустраивая по окончании курсов девушек, епархия вносит свою лепту в профилактику выезда женщин на заработки за границу, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви .
Средства на техническое оборудование Львовская епархия получила от Всеукраинского благотворительного фонда «Вера. Надежда. Любовь». Его директор, диакон Иоанн Диденко рассказал нам, что фонд привлек потенциал Украинской Православной Церкви к системному противодействию трафикингу (торговле людьми). При фонде действует ресурсный центр по вопросам предотвращения торговли людьми. На своих выездных семинарах (в том же Львове, а также в Крыму) сотрудники центра обучают священников методикам противостояния трафикингу, распространяют православный опыт психологической реабилитации женщин, пострадавших от этого зла.
Всех, кто желает внести свою лепту в противостояние этому злу фонд «Вера. Надежда. Любовь» ждет по адресу:
Киев, ул. Юрковская, 40, оф.21
Тел. 8 (044) 417 89 78

4 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×