Убийцам священника Олега Ступичкина предъявлено обвинение

Свердловск, 26 марта 2007 г.

Прокуратура Свердловской области закончила расследование уголовного дела по факту убийства православного священника Олега Ступичкина. передают "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.


"Следствием установлено, что преступления совершены двумя ранее судимыми жителями города Алапаевска 32-летним Сергеем Давлятчиным и 33-летним Романом Сухачевым", - пояснили в пресс-службе. "В вечернее время 6 января 2007 года они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в храм Петра и Павла, расположенный в поселке Нейво-Шайтанский города Алапаевска. Дождавшись окончания рождественской службы и ухода всех прихожан, злоумышленники, заранее договорившиеся между собой о совершении разбоя, напали на настоятеля храма Олега Ступичкина", - сообщили в прокуратуре.

Давлятчин и Сухачев избивали священника обрезком металлической трубы, руками и ногами в область головы. В результате побоев Олегу Сутпичкин скончался. После совершения убийства преступники похитили из храма иконы и киоты на общую сумму около 63 тысяч рублей. Часть похищенного они спрятали в подсобном помещении храма, а часть, завернув в скатерть, вынесли с собой.

Сергею Давлятчину и Роману Сухачеву предъявлено обвинение по статьям "убийство" и "разбой". "Кроме того, Сухачеву инкриминируется также изнасилование, которое он совершил за несколько месяцев до убийства священника", - уточнили в прокуратуре.

26 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×