В Кемеровской области пройдет церемония награждения «Патриаршим знаком материнства»

Москва, 3 апреля 2007 г.

Первого июня, в Международный день защиты детей, будут награждены православные многодетные матери Кемеровской области «Патриаршим Знаком Материнства».

Почетную награду, учрежденную в октябре 2006 года Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, получат 22 матери, сообщает Патриархия.ru.

Как сказано в Патриаршем указе, церковная награда учреждена «в целях укрепления традиционных семейных ценностей, проповеди в обществе уважения к подвигу материнства, а также содействия защите материнства и детства».

Согласно «Положения о Патриаршем Знаке Материнства», этой награды удостаиваются лица, «воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей; явившие образец духовно-нравственного воспитания детей (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе».

«Патриарший Знак Материнства» имеет 2 степени: «Патриарший Знак Материнства» I-й степени и «Патриарший Знак Материнства» II-й степени.

Представление к награждению осуществляется епархиальными архиереями, синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, а также социальными учреждениями Русской Православной Церкви общецерковного значения.

По словам Предстоятеля Русской Церкви, «поддержка семьи, материнства и детства являются сегодня одной из общенациональных задач. От ее решения зависит, кто и как будет жить в ближайшие годы в нашей стране. Посему наш общий долг и призвание - крепить институт семьи, оказывать всемерную помощь многодетным семьям, в любви и единении созидать достойное будущее великой России».

3 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×