В Сарове и Белоруссии появятся храмы-близнецы

Нижний Новгород, 10 апреля 2007 г.

Началась подготовка к строительству храма во имя Царственных Страстотерпцев в Сарове, сообщает сайт Нижегородской епархии. Как рассказал настоятель Саровской церкви в честь Всех Святых священник Лев Юшков, в настоящее время под строительство храма уже выделен участок земли в жилом районе города.

«Прихожанами этой церкви станут жители Сарова, и я думаю, что в них недостатка не будет», - считает священник Лев Юшков. Он также сообщил о том, что для новой церкви использовался современный проект одного из белорусских храмов.

«Этот проект сделан с учетом всех канонических требований храмового зодчества», - отметил руководитель проектной мастерской фирмы «Экопроект+», занимающейся проектированием, Олег Протопович.

Согласно проекту, новый храм будет каменным, однопрестольным, с подклетом, в котором разместится баптистерий. Планируется, что храм сможет вмещать до 1000 человек.

Строительство храма во имя Царственных Страстотерпцев благословил Святейший Патриарх Алексий II во время своего пребывания в Сарове на торжествах по случаю трехсотлетия Саровской пустыни.

10 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×