Юбилейная экспозиция, посвященная преподобному Савве Сторожевскому, открывается на IV всероссийской выставке-ярмарке «Пасхальный праздник»

Санкт-Петербург, 25 апреля 2007 г.

Юбилейная экспозиция, посвященная преподобному Савве Сторожевскому, с 25 по 29 апреля 2007 года будет представлена на выставке «Пасхальный праздник» в Санкт-Петербурге. В ряду посвященных 600-летию преставления преподобного Саввы торжеств, которые проходят в России, события в Петербурге занимают особое место. С 24 апреля по 2 мая 2007 года в Санкт-Петербурге по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II будет находиться икона преподобного Саввы Сторожевского с частицей мощей святого. Икона будет торжественно принесена и в Александро-Невскую Лавру и в Феодоровский собор Санкт-Петербурга, чтобы поддержать его возрождение, сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата.

Выставка-ярмарка «Пасхальный праздник» является частью крупного церковно-общественного проекта «Православная Русь», осуществляемого на федеральном, региональном и международном уровнях. Выставка «Пасхальный праздник», кроме экспозиции, включает деловую и культурно-просветительскую программу. Этот формат создает новую форму общения не только людей православных, но всех, кого привлекают православные ценности. В выставке участвуют около 300 экспонентов, в том числе 60 монастырей, из России, Украины, Беларуси, Греции и, впервые, из Иерусалима. Выставка организована ВО «Рестэк» при содействии Санкт-Петербургской епархии.

25 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×