Курская епархия и местные власти готовятся достойно встретить митрополита Лавра

Курск, 18 мая 2007 г.

Курская епархия и местные власти готовятся достойно встретить в Курске представительную делегацию Русской Православной Церкви за рубежом во главе с митрополитом Лавром.

"По милости Божией, - сказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Курской епархии Людмила Штукина, - после сегодняшнего подписания Акта о каноническом общении митрополит Лавр еще совершит паломническую поездку по России. 21-22 мая он побывает в Курской области".

По ее словам, он будет жить в Паломническом центре "Коренная пустынь" в местечке Свобода. После прибытия в Курск митрополит Лавр встретится с архиепископом Курским и Рыльским Германом, посетит мужской монастырь Коренная пустынь, где явила свой лик чудотворная икона "Знамение" Курская Коренная, которая сейчас находится в Нью-Йорке в главном соборе Зарубежной Церкви. У Святого источника митрополит Лавр и владыка Герман отслужат молебен. В тот же день он встретится с губернатором области Александром Михайловым.

"22 мая, - отметила Штукина, - в Знаменском кафедральном соборе Курска пройдет совместная праздничная Божественная Литургия. После обеда в Паломническом центре состоится "круглый стол" на тему "Одигитрия Русского Зарубежья" с участием митрополита Лавра и владыки Германа".

После Курска делегация РПЦЗ отправится в Глинскую пустынь Сумской области Украины.

18 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×