Религиозные лидеры Кабардино-Балкарии предупреждают население о греховности нарушения ПДД

Нальчик, 18 мая 2007 г.

С обращением о греховности нарушения правил дорожного движения /ПДД/ обратились сегодня к населению Кабардино-Балкарии благочинный православных церквей республики протоиерей Валентин Бобылев, председатель духовного управления мусульман республики муфтий Анас Пшихачев,  и главный раввин республики и Нальчика Леви Шабаев.

"С точки зрения религий, пренебрежение правилами дорожного движения, техникой безопасности, беспечность, халатность, лихачество и подобные им, безусловно, являются грехом, поскольку представляют собой серьезную угрозу не только для тех, кто одержим подобными страстями, но и для ни в чем не повинных людей", - говорится в обращении, передает ИТАР-ТАСС.

Религиозные лидеры призывают жителей республики совместными усилиями преодолеть эту беду, "дабы перекрестки улиц и обочины дорог не превращались в места, отмеченные крестами памяти о жертвах дорожно- транспортных происшествий". "Долг и святая обязанность каждого - беречь священный дар жизни, исполнять нормы и законы, заботиться о благополучии ближних, останавливать зло и содействовать благу", - отмечают религиозные лидеры.

По данным республиканского УГИБДД, число аварий на дорогах республики выросло за январь-март на четверть и составило 156 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 36 человек и ранены 204, что значительно больше, чем за аналогичный период 2006 года. Основные причины аварий - вождение в состоянии опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, а также несоблюдение правил дорожного движения пешеходами.

18 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×