Православная молодежь проводит акцию «Дорога к святому источнику»

Православное молодежное движение «Георгиевцы!» начинает строительство мощеной каменной дороги в Поленово от храма Живоначальной Троицы в до святого источника.

Церковь расположена в одном из самых живописных мест России – на берегу р.Оки и построена по проекту знаменитого художника В.Д.Поленова, родовая усадьба которого находится рядом с храмом. Святой источник находится на расстоянии около 1 км. от храма и путь к нему протоптан ногами тысяч паломников, ежедневно посещающих место явления Казанской иконы Божией Матери.

Задача, которую ставят перед собой организаторы – проложить каменную дорогу к источнику, а также объединить как можно больше молодежи общим делом. 21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери в храме Живоначальной Троицы в Поленове будет совершено торжественное богослужение, крестный ход и молебен о начале нового большого дела православной молодежи.

Сбор всех желающих принять участие в строительстве дороги 21 июля в 9.00 у храма Рождества Св. Иоанна Предтечи на Красной Пресне (Малый Предтеченский переулок, 2). Предварительная встреча с настоятелем храма Живоначальной Троицы в Поленове священником Алексеем Дарашевичем, пройдет сегодня в 18.30 в доме причта при храме Рождества Св. Иоанна Предтечи.

20 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×