Митрополиту Клименту вручена Народная награда «За благодеяния в духовном возрождении Отечества»

Москва, 20 июля 2007 г.

20 июля в здании Московской Патриархии состоялось награждение  Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента памятным знаком «Народная награда «За благодеяния в духовном возрождении Отечества»».

Во встрече, в ходе которой состоялось вручение памятного знака, приняли участие председатель Народного наградного комитета В.С. Балакирев, депутат Госдумы РФ А.Н. Крутов и другие члены наградного комитета, сообщает Патриархия.ru.

Митрополит Климент сердечно поблагодарил членов Народного наградного комитета за высокую оценку его деятельности и отметил, что все, что делается сегодня для возрождения Отечества и Церкви, совершается всем народом и совершается по воле Божией.

Лауреатами Народной награды «За благодеяния в духовном возрождении Отечества» ранее были названы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Святейший Патриарх Сербский Павел, Святейший Патриарх Болгарский Максим, первоиерарх Русской Православной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет и другие иерархи Русской и других поместных Православных Церквей.

20 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×