Вопросы сохранения духовного наследия обсудили участники заседания Попечительского совета Троице-Сергиевой Лавры

Москва, 5 сентября 2007 г.

Одиннадцатое заседание Попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской духовной академии состоялось сегодня в подмосковном поселке Горки-8 на Рублево-Успенском шоссе, в храме Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

На заседании, которое вел председатель Попечительского совета полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, обсуждались вопросы сохранения духовного наследия, совершенствования образовательного и научного процесса, проблемы реставрации Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Совет создан в 2004 году, сообщает Патриархия.ru. Все эти годы Попечительский совет осуществляет благотворительную деятельность на территории Москвы и Московской области, реализуя свои авторские программы. К ним относится бережное сохранение, реставрация и восстановление бесценного памятника отечественной истории и архитектуры, коим является Троице-Сергиева Лавра, строительство и  должное содержание административных, учебных и иных сооружений, объектов и территорий Лавры и Московской духовной академии, имеющих религиозное и культурное значение.

Среди других задач Попечительского совета — поддержка духовно-просветительской,  благотворительной и миссионерской деятельности Лавры и Академии.

5 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×