В Волгоградской епархии крестный ход на байдарках, посвящённый памяти священномученика Николая Попова

21 сентября по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа начнется крестный ход на байдарках, посвященный памяти священномученика Николая Попова.

Крестный ход проводится по реке Цимле в Чернышковском районе Волгоградской области — местам, с которыми связано священническое служение отца Николая.

На борту одной из байдарок будет находиться образ священномученика Николая Попова с мощевиком, сообщает сайт Волгоградской епархии. Эта икона будет помещена в герметичный футляр и будет открываться при захождении в населенные пункты для поклонения верующим. Планируется провести опрос старожилов окрестных хуторов на предмет сбора информации о жизни и кончине исповедника.

На месте бывшего захоронения священномученика будет выставлена для поклонения его икона, организованы праздничные мероприятия, проведен крестный ход жителей станицы от храма к берегу реки Цимла.

По мере следования хода в прибрежных хуторах будут организованы торжественные встречи иконы. Закончится крестный ход на хуторе Нижнегнутов, где в воскресенье 23 сентября будет совершен молебен всем павшим за веру новомученикам и исповедникам Российских.

10 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×