В Тамбовской епархии впервые пройдет воздушный крестный ход

Москва, 3 декабря 2007 г.

6 декабря, в день памяти покровителя Российского воинства св. блгв. кн. Александра Невского по границам Тамбовской епархии на самолете ТУ-134 пройдет воздушный крестный ход.

Крестный ход совершается по благословению епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия. Организаторами и участниками стали Тамбовская епархия, командование Дальней Авиации России, командование авиабазы ВВС г. Тамбова.

Крестный ход на самолете приурочен  к празднованию в 2007 году 325-летия со времени основания Тамбовской епархии и к 70-летию образования Тамбовской области, сообщает Патриархия.ru.

Перед началом крестного хода в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова в будет совершена Божественная литургия.

На борту самолета ТУ-134 будут находиться: Тамбовская и Девпетерувская иконы Пресвятой Богородицы; икона и ковчег с мощами святителя Питирима; икона Всех Святых, в земле Тамбовской просиявших; ковчег с частицей мощей прп. Серафима Саровского; иконы с частицами мощей прп. Амвросия Оптинского, свт. Феофана Затворника, св. Марфы Тамбовской, сщмч. Владимира митрополита Киевского, св. блгв. кн. Александра Невского; икона Архангела Михаила; икона пророка Божия Илии, а также крест с мощами святых.

Во время крестного хода в салоне самолета будет совершен молебен.

В мероприятии примут участие: епископ Феодосий, духовенство и сотрудники Тамбовской епархии, воины авиабазы ВВС и Тамбовского гарнизона, представители администрации области и города.

3 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×