В Кузбассе проходит акция «Подари Рождество детям»

Кемерово, 24 декабря 2007 г.

Акция «Подари Рождество детям» проходит в Кузбассе с 19 декабря по 12 января. Организаторы акции – Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Областной Детско-юношеский экологический парламент. 

Цель акции – оказание всевозможной поддержки детям-инвалидам, сиротам и детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает епархиальный сайт.

Кроме помощи самим малышам организаторы планируют помочь и молодежи, которая будет участвовать в акции - дать ей возможность реализоваться в различных видах волонтерской деятельности.

«Особенность нашей акции в том, что молодым людям самим предлагается придумать или выбрать направление, в котором они хотят действовать, - поясняет сотрудник епархиального молодежного отдела отец Евгений Сидорин, - Мы размещаем информацию о нуждах детей и детских организаций. Каждый сможет узнать, какому детскому дому нужны игрушки, а какому – книги».

Организациям нужна помощь в виде: спортивного инвентаря (лыжи, коньки и др), поездок и экскурсий в период зимних каникул, проведения праздников, конкурсов в учреждениях.

Узнать информацию о нуждающихся организациях, а также подключиться к уже существующим проектам и акциям, можно в Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии (т. 35-14-80) или в Детско-юношеском экологическом парламенте (т. 59-56-00).

24 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×