Портал Православие.Ru в новом оформлении

Дорогие посетители Православия.Ru!

Редакция нашего портала сердечно поздравляет вас с наступившим 2008 годом (по новому стилю)! Мы желаем помощи Божией во всех благих начинаниях, здоровья и душевного мира вам и вашим близким!

В качестве новогоднего подарка мы приготовили для вас обновленный дизайн стартовой и других страниц нашего портала, для того чтобы сделать их посещение максимально удобным.

 

 Стартовая страница

Как главная, так и другие страницы обновленного портала занимают по ширине всю площадь экрана.

Справа вверху расположены узнаваемые символы отдельных проектов Православия.Ru:

В левой колонке представлены практически все необходимые ссылки для навигации по нашему сайту, раскрыты подразделы отдельных рубрик Православия.Ru, упорядочены ссылки на полезные скрипты для вебмастеров. Там же можно найти ссылки на почтовую рассылку Православия.Ru и Православного календаря.

В правую колонку вынесены ссылки на ежедневное толкование Евангелия, подготовленное протоиереем Александром Шаргуновым, и ежедневный отрывок из нового календаря, выпущенного Сретенским монастырем «Год со старцем архимандритом Иоанном (Крестьянкиным)».

Ниже в этой же колонке представлены ссылки на самые читаемые материалы нашего сайта за последнее время и лучшие материалы Православия.Ru, опубликованные 7 лет назад.

 

 Архив сайта
http://www.pravoslavie.ru/archive/

Этот раздел создан для того, чтобы можно было на одной странице увидеть ссылки на все статьи и новости нашего сайта за выбранный вами день. Архив сайта охватывает промежуток времени с 1 января 2000 года по текущий день.

Сверху и слева представлены элементы навигации по разделу, в средней колонке – анонсы статей, в правой – ссылки на новости. Для дней текущего года рядом со статьями отображается блок православного календаря.

Для навигации по разделу используется форма в левой колонке со списком дней месяца. «Непустые» дни, то есть те дни, за которые на нашем сайте есть материалы или новости, выделены гиперссылками. Вверху этой же формы расположены стрелочки – ссылки на предыдущий и последующий месяцы. Нажимая на них, вы попадаете на список «непустых» дней соответствующего месяца без перезагрузки страницы.

Для облегчения навигации по дням в самом верху страницу расположены две большие стрелки, соответствующие переходу на предыдущий/последующий «непустые» дни.

 

 Поместные Церкви
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/

Страница создана для того, чтобы можно было отслеживать обновления проекта «Поместные Церкви». В центральной колонке расположены анонсы статей в обратном хронологическом порядке, в правой колонке – ссылки на последние новости раздела.

 

 RSS
http://www.pravoslavie.ru/rss/

По просьбам читателей мы собрали на одной странице все ссылки на наши RSS-потоки. В дальнейшем мы опубликуем описание стандарта RSS, того, как им пользоваться и какие программы для этого существуют.

 

Прочие изменения

Как уже было сказано выше, все страницы обновленного портала занимают 100% ширины экрана, благодаря чему их можно одинаково удобно смотреть и на высоких, и на низких разрешениях.

Сверху и снизу всех страниц добавлены блоки ссылок на главные проекты портала. В правой части этих же блоков размещены ссылки, облегчающие поиск информации: архив сайта за 8 лет, карта сайта, поиск по сайту, список RSS-потоков.


Обо всех замеченных ошибках и недочетах сайта просьба сообщать вебмастеру по адресу webmaster@pravoslavie.ru.

2 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×