Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования клиру и пастве Орловской епархии

"Святейший
Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования клиру и пастве Орловской епархии в связи с кончиной архиепископа Паисия
Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования клиру и пастве Орловской епархии в связи с кончиной архиепископа Паисия
Москва, 20 марта 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнования клиру и пастве Орловской епархии в связи с кончиной архиепископа Орловского и Ливенского Паисия.

"Печальное известие о кончине Высокопреосвященного Архиепископа Орловского и Ливенского Паисия с глубокой скорбью воспринято Нами, — говорится в соболезновании. — Выражаю искреннее соболезнование клиру, монашествующим и пастве, Губернатору и руководству Орловской области и города, родным и близким почившего».

"Многообразные и ревностные труды маститого архипастыря нашей Церкви на ниве церковного служения и общественной деятельности снискали ему заслуженное уважение и любовь многих людей», — отметил Святейший Патриарх Алексий.

"Годы его архипастырского служения на Орловской земле были ознаменованы возрождением епархиальной жизни, восстановлением и строительством храмов, возрождением монашеской жизни, развитием плодотворного сотрудничества между духовным и светским руководством, диалогом Церкви и общества, социальным служением, образованием и христианским просвещением», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Патриархия. RU

20 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×