Часть пензенских сектантов вышла на поверхность из-за обвала грунта

Пенза, 31 марта 2008 г.

7 из 35 пензенских сектантов, прятавшихся с ноября в пещере в ожидании «конца света», покинули свое убежище, после того как обвалились своды пещеры. Что стало с остальными затворниками, среди которых есть дети, пока неизвестно.

Как сообщает программа «Дежурная часть» на канале «Россия», из-за обвала грунта пещеру могло разделить на две части, в результате чего семь женщин, оказавшиеся в одной части, вышли наружу, остальные по-прежнему находятся внутри.

В ноябре 2007 года 35 человек, включая четырех детей, укрылись в заранее оборудованном подземном помещении в Бековском районе Пензенской области, решив остаться там до мая в ожидании якобы «конца света».

Сектантов не удавалось вызволить наружу или, по крайней мере, уговорить сделать это, так как они угрожали сжечь себя, заранее приготовив газовые баллоны. После того как 43-летний основатель и руководитель секты Петр Кузнецов был задержан и помещен в психиатрическую больницу, группой затворников стала руководить 82-летняя игуменья Антония. Во время последних переговоров с властями сектанты согласились выйти из-под земли на православную Пасху 27 апреля.

Новый Регион

31 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×