В Москве в рамках Дней славянской письменности и культуры пройдут более 20 мероприятий

Москва, 24 апреля 2008 г.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в столице с 14 мая по 1 июня традиционных Дней славянской письменности и культуры, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

На проведение праздника из бюджета города выделяется 5,5 млн. рублей в форме субсидий за счет средств, предусмотренных на оказание содействия развитию национальных культур и поддержку мероприятий по толерантности.

Основным днем празднования станет 24 мая, когда состоится праздничная Божественная литургия в Успенском соборе Кремля и крестный ход по Варварке, после чего пройдет молебен на Славянской площади.

В связи с проведением данного мероприятия с площади будут временно убраны все объекты мелкорозничной торговли. Кроме того, на время проведения шествия по вышеуказанным улицам будет запрещено движение автотранспорта, а также изменены маршруты общественного транспорта.

Всего в течение двух недель в Москве пройдет более 20 мероприятий, приуроченных к Дням славянской письменности и культуры.

В частности, 15 мая в Москве откроется IV Международный фестиваль славянской музыки, а 18 мая в трех местах города пройдут выступления, приуроченные к фестивалю духовной музыки "Москва - город мира". Кроме того, 22 мая в столице начнет работать II Московский открытый фестиваль славянской письменности и культуры "Свиток".

24 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×