Мощи святого Александра Невского будут принесены в ряд городов Центральной России и Белоруссии

Москва, 6 мая 2008 г.

Мощи святого князя Александра Невского будут принесены в течение мая в ряд городов Центрального федерального округа России, а также в Белоруссию, сообщили во вторник порталу "Интерфакс-Религия" в Фонде Андрея Первозванного.

10 мая святыня будет принесена в Калугу, затем - в Тулу, Рязань, Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Смоленск. Из России мощи перевезут в Минск. К святыне также смогут приложиться жители Бобруйска, Гомеля и Орши.

Осенью 2007 года делегация ФАП привозила мощи святого Александра в ряд городов, так или иначе связанных с жизнью и подвигами великого князя, в том числе в Калининград, Ригу, Псков, Великий Новгород, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Принесение мощей является частью двухлетней общественной благотворительной программы "Александр Невский", инициированной Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы России совместно с Московским Патриархатом в рамках подготовки к празднованию в 2012 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя.

Программа будет включать мероприятия по укреплению российской государственности через популяризацию в обществе идеи служения Отечеству и формирование нового поколения российской национальной элиты.

6 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×