Телеканал «Союз» вошел в базовый пакет национальной спутниковой компании «Триколор ТВ»

Екатеринбург, 17 июля 2008 г.

16 июля Национальная Спутниковая Компания «Триколор ТВ» включила телеканал «Союз» в свой базовый бесплатный пакет. Теперь «Союз» абоненты «Триколора» смогут находить автоматически – с помощью команды «Поиск каналов Триколор ТВ» в меню ресивера.

Как рассказали на канале, владельцы комплектов «НТВ+», а также владельцы индивидуальных спутниковых комплектов могут принимать «Союз» по-прежнему в свободном некодированном виде с тех же спутников: «Евтелсат-W4» (от Прибалтики до Урала, включая Украину, Молдавию и Белоруссию) и «Бонум-1» (от Екатеринбурга до Читы, а также Казахстан). Но там все параметры вещания нужно будет прописывать вручную.

Как известно, «Триколор ТВ» позиционирует себя, как «народное цифровое телевидение», доступное людям в самых труднодоступных уголках страны, причем с совсем невысоким достатком. Потому на «Союзе» надеются, что с появлением телеканала в пакете НСК, у него появится и немало новых зрителей. В «Триколоре» же считают, что включение канала, который можно характеризовать, как позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры, привлечет в компанию новых абонентов.

Похоже, что надежды и телеканала «Союз», и НСК «Триколор ТВ» оправдаются. «Союз» – единственный в России телеканал, еженедельно транслирующий в прямом эфире службы из православных храмов, а также ежедневно предоставляющий возможность своим зрителям также в прямом эфире задать любые вопросы как священникам, так и епископам Русской Православной Церкви. И такая возможность у немалой части потенциальных зрителей будет востребована.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии

31 июля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×