Преподавание Основ православной культуры начато в Моздоке

Ставрополь, 23 сентября 2008 г.

В средней общеобразовательной школе № 2 города Моздока состоялось открытие специально оборудованного кабинета для преподавания предмета Основы православной культуры, сообщает сайт Ставропольской епархии.

Вместе с педагогическим коллективом школы № 2 в открытии кабинета участвовали руководители и педагоги образовательных учреждений района и города. В их числе были и учителя, прошедшие специальные курсы, организованные Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при Московской духовной академии.

Поздравляя преподавательский состав школы и гостей, председатель комиссии Северо-Осетинского благочиния по религиозному образованию и катехизации священник Артемий Пономаренко отметил, что открытие подобного кабинета стало возможным благодаря поддержке Министерства образования и науки республики.

Директор православной общеобразовательной школы №21 из города Минеральные Воды И. Горланова рассказала не только о самой школе и организации учебного процесса, но и подробно остановилась на духовном климате, царящем в школе, о его влиянии на морально-нравственное воспитание учащихся.

Минераловодские учителя провели показательный урок для своих коллег. Заместитель по учебно-воспитательной работе православной школы Г.  Хисамутдинова дала своеобразный мастер-класс. В занятии, рассчитанном на учеников 5-9 классов, участвовали все присутствующие, охотно выполняя предлагаемые учителем задания, суть которых сводилась, в частности, к определению Добра и Зла.

В заключение встречи было принято решение провести районную олимпиаду по предмету Основы православной культуры.

23 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×