Начался второй этап крестного хода вокруг России

Владивосток, 28 октября 2008 г.

В день празднования Иверской иконы Божией Матери, в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия прошли проводы участников всероссийского крестного хода о. Димитрия Лукьянова и Георгия Карпенко, сообщает сайт Владивостокской епархии.

В этот день в храме состоялась Божественная литургия и молебен Пресвятой Богородице, которые совершил настоятель храма протоиерей Игорь Талько в сослужении о. Андрея Метелева и о. Димитрия Лукьянова. Отец Игорь представил собравшимся гостей и рассказал о пройденной ими части крестного хода из Архангельска во Владивосток. Из Владивостока крестный ход двинется по сухопутному пути вдоль российской границы и будет продолжаться еще почти два месяца, прежде чем путешественники вернутся в Архангельск.

По завершении богослужения состоялось освящение автомобиля, приобретенного крестоходцами на деньги спонсоров. На нем участники крестного хода планируют возвратиться в Архангельск.

Уникальный Всероссийский крестный ход, совершающийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, прибыл во Владивосток из Архангельска 26 сентября на теплоходе «Тумнин». Первый, морской, этап крестного хода начался в мае 2008 г. за это время его участники преодолели 8300 километров. От Архангельска крестоходцы прошли по пяти арктическим морям (Баренцеву, Карскому, Лаптевых, Восточно-Сибирскому, Чукотскому), омывающим Россию с севера. Большая часть пути была пройдена на парусно-гребной лодке. Крестный ход совершают три человека — священник Белгородской епархии иерей Дмитрий Лукьянов, Андрей Деев и организатор всего Крестного хода, известный путешественник Георгий Карпенко.

28 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×