Подписан план сотрудничества между Военной академией и Сербской Церковью

Белград, 5 ноября 2008г.

Фото www.spc.rs
Фото www.spc.rs
5 ноября 2008 г. епископ Хвостанский Анастасий (Ракита) встретился в приемной Сербской Патриархии с начальником Военной академии в Белграде генералом-майором Видославом Ковачевичем и другими сотрудниками этого высшего учебного заведения сербской армии. Главной темой встречи стало подписание договора о реализации раннее достигнутых соглашенийо сотрудничестве Академии вооруженных сил Сербии и Комитета религиозного образования Белградско-Карловацкой архиепископии. 

На встрече также присутствовали, начальник управления военного образования Младен Вуруна, профессор военной этики полковник Борислав Гроздич, протоиерей Радомир Попович и протоиерей Драгомир Сандо. Участники встречи выразили обоюдное удовлетворение тем, насколько быстро осуществляются ранее достигнутые договоренности. Генерал Ковачевич подчеркнул значение православной духовной традиции для сербской армии, а также напомнил, что вооруженные силы открыты для сотрудничества с представителями других религиозных конефессий.

Епископ Афанасий напомнил о великом уважении, которое Сербская Церковь испытывает к воинскому служению и выразил уверенность в том, что сотрудничество армии и Церкви принесет добрые результаты и для учащихся и преподавателей Военной академии. Владыка выразил радость по поводу ревности к сотрудничеству, проявленной представителями вооруженных сил Сербии и подарил гостям монографию о монастыре Хиланда.

Православие.Ru

5 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×