Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность Предстоятелям Поместных Православных Церквей за поздравления по случаю своего избрания и Патриаршей интронизации

Москва, 11 февраля 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письма Предстоятелям Поместных Православных Церквей, в которых тепло поблагодарил их за поздравления, полученные Его Святейшеством по случаю избрания и возведения на Московский Патриарший Престол, сообщает Официльный сайт Русской Православной Церкви.

«Приняв на свои рамена нелегкий крест Патриаршего служения, мы особенно нуждаемся в Вашей братской поддержке», - говорится в посланиях. По словам Его Святейшества, эта поддержка ощущалась в волнующие минуты Патриаршей интронизации, в числе участников которой были представители всех Поместных Православных Церквей. Предстоятель Русской Православной Церкви выразил убеждение, что общение с ними в совместном совершении Божественной литургии, и обращенные к Его Святейшеству братолюбивые слова поздравлений стали ярким свидетельством единства Православной Христовой Церкви, во имя упрочения которого он намерен неустанно трудиться вместе с главами Автокефальных Православных Церквей.

Святейший Патриарх Кирилл выразил готовность «употреблять все усилия к тому, чтобы в согласии и единении святых Божиих Церквей всегда являлась миру красота и слава Православия».

11 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×