Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром туризма Греческой Республики

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 9 апреля 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 624 px. Размер файла 326540 b.

9 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с министром туризма Греческой Республики Константиносом Маркопулосом в своей рабочей резиденции в Чистом переулке, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

В состав греческой делегации вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в РФ Михалис Спинеллис, помощник министра Василис Панаконстантину. Со стороны Русской Православной Церкви во встрече приняли участие: председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда и сотрудник ОВЦС священник Сергий Звонарев. Также в приеме участвовал руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Г.Л. Мурадов.

В своем слове Святейший Патриарх отметил, что сейчас укрепляются отношения между Россией и Грецией в области туризма. «У Греции много замечательных для русских людей мест, и можно надеяться, что в будущем туризм будет только развиваться. Я думаю, — подчеркнул Предстоятель, — что процент паломнических поездок от общего числа туристических поездок будет только возрастать, также как мы наблюдаем увеличение числа греческих паломников в России».

Министр туризма Греции выразил благодарность Святейшему Патриарху от лица всего правительства республики за возможность встречи. По его словам, Православие надежно связало наши страны, поэтому никакие экономические потрясения, связанные с кризисом, не смогут существенно повлиять на наши отношения.

«В области туризма и паломничества отношения наших стран находятся пока в самом начале, — заметил К. Маркопулос. — Но мы надеемся, что в будущем увеличится поток туристов и паломников как из Греции в Россию, так и наоборот. В любом случае хочу, чтобы вы знали: наше желание — продвигаться быстрыми темпами в этом направлении».

В ходе встречи было принято решение о создании комиссии, в состав которой войдут представители Московского Патриархата, Элладской Православной Церкви и правительственных структур Греции. Вопрос о создании комиссии был предложен к рассмотрению греческой стороной.

9 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×