Клуб православной молодежи открылся в Кемерово

«Симфония», - так называется Клуб православной молодежи, который начал свою работу при Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии. Новое объединение создано по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха в рамках развития регионального отделения Всероссийской общественной организации «Православная молодежь», сообщает сайт епархии.

В настоящее время постоянными членами Клуба являются 10 молодых людей. Среди них – студенты, работники промышленных предприятий и частных организаций. Собрания проводятся по воскресеньям в 14 часов в помещении воскресной школы Знаменского кафедрального собора. Ребята вместе с духовенством организуют духовные беседы, просмотры и обсуждения фильмов, занимаются социально значимой деятельностью (уборка храмовых территорий, сбор вещей и игрушек для детских домов, посещение хосписов и домов престарелых), проводят для детворы спортивные игры, походы, прогулки.

Председателем «Симфонии» избран 25-летний прихожанин Знаменского собора Иван Казаков. Духовник клуба – руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков.

Молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, желающие наполнить свою жизнь интересными, важными и полезными делами, могут вступить в молодежный клуб «Симфония», предварительно позвонив по телефону Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии: 8(384-2) 34-59-91.

17 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×