В Екатеринбурге пройдут двухнедельные курсы для алкозависимых

Екатеринбург, 14 мая 2009 г.

Курсы для людей, подверженных пристрастию к винопитию и табакокурению, пройдут в Екатеринбурге. Организует их православное общество "Трезвение", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Подобные курсы организуются несколько раз в год - как для самих страждущих, так и для их родственников. Занятия и беседы проводят члены общества "Трезвение" и его духовник, кандидат педагогических наук священник Игорь Бачинин. Тех, кто хочет преодолеть зависимость от табака и алкоголя, приглашают в начале лета на очередной цикл занятий, которые проведет отец Игорь Бачинин.

Курсы дают возможность людям не только увидеть свои недостатки, но и помогают начать трудиться над их устранением. У слушателей постепенно приходит понимание того, что без Веры в Бога исправление человека к лучшему невозможно.

Помогает в этом и совместная молитва, совместное чтение акафиста Пресвятой Богородице.

У каждого, кто страдает от порока пьянства, есть надежда, есть возможность избавиться от этой страшной зависимости: необходимо иметь только личное желание, твердую веру, упование на милосердие Бога и его помощь страждущим.

Занятия пройдут 1-14 июня, в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, ул.Репина, 6-а). Начало в 19:00, тел. для справок (343) 257-32-76.

14 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×