Формируется православный стройотряд

Нижний Новгород, 2 июля 2009 г.

В Дзержинске формируется православный стройотряд, сообщает сайт Нижегородской епархии. В него войдут студенты, которые, устраиваясь в летние отряды, предпочитают работать на строительстве новых храмов и восстановлении монастырей. По мнению руководителя Дзержинского стройотряда Андрея Туманова, в перспективе православный стройотряд должен стать аналогом московского объединения «Реставросъ», члены которого успешно работают над восстановлением многих святынь на территории Нижегородской области.

Организаторы православного стройотряда надеются договориться о сотрудничестве со всероссийским строительным отрядом, оказывающим помощь в возрождении Соловецкого монастыря.

В стройотряд принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 25 лет. Для зачисления необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету, предоставить медицинскую справку, страховой и медицинский полис и ИНН. В зависимости от квалификации и удаленности места стройки студенты получают заработную плату, сумму которой организаторы оговаривают с заказчиками.

3 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×