В Екатеринбурге начались Царские дни

Екатеринбург, 13 июля 2009 г.

Ежегодные Царские дни в Екатеринбурге, посвященные памяти последнего российского императора Николая II и его семьи, в понедельник начались с открытия памятной доски на здании регионального управления ФСБ, передает ИНТЕРФАКС.

Ранее в этом здании находилась гостиница, где накануне отъезда в Алапаевск останавливалась инокиня Варвара, келейница великомученицы Елизаветы. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий признался, что у него были сомнения в согласии властей на установку здесь памятной доски.

"Но, к нашему удивлению, все в один голос сказали: "пожалуйста, делайте". И мы очень рады и благодарны, что нынешние власти совсем по-другому относятся к тем событиям, чем прежние", - сказал владыка на пресс-конференции в понедельник

Он также рассказал, что в рамках Царских дней пройдет традиционный крестный ход от Храма-на-Крови до урочища Ганина Яма, состоится соборная встреча Всемирного русского народного собора по проблемам семьи, будет организована православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" и международный фестиваль православной культуры.

13 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×