В Политехническом музее пройдет выставка работ фотографа Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон Костаса Асимиса

Москва, 16 июля 2009 года

20 июля 2009 года в Мраморном зале Политехнического музея состоится открытие фотовыставки известного греческого фотографа, представителя Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон в Салониках Костаса Асимиса «Мой Афон».

Выставка организована региональной общественной организацией «Русское афонское общество» и Политехническим музеем, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе.

Фотовыставка «Мой Афон», раскрывающая историю зарождения и духовного становления христианства на Святой Горе Афон, посвящена греческим храмам, история и архитектура которых не только оказали сильнейшее влияние на строительство монастырей и храмов России, но и на развитие Православия в целом.

Костас Асимис является продолжателем традиций русской афонской фотографии, на его снимках запечатлены как моменты повседневной жизни русского Афона, так и важнейшие события из истории монастырей Святой Горы Афон. Благодаря Костасу Асимису был спасен и отреставрирован старинный фотоархив в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

На открытие выставки приглашены: посол Греции в России М. Спинеллис, посол Кипра П. Кесторас, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г. Полтавченко, министр связи и массовых коммуникаций И. Щеголев, министр юстиции РФ А. Коновалов, генеральный прокурор РФ Ю. Чайка, президент ОАО РЖД В. Якунин, председатель Общественного Совета ЦФО Е. Юрьев, президент Академии художеств З. Церетели, а также представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, Русской Православной Церкви, общественных организаций и деловых кругов.

Аккредитация и дополнительная информация по тел.: 621-52-94, факс 624-68-52. Аккредитация заканчивается 20 июля в 12.00.

16 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×