В Церкви Англии опасаются, что британскому обществу угрожают воинствующий секуляризм и радикальный ислам

Лондон, 2 сентября 2009 г.

В Церкви Англии опасаются, что традиционному британскому обществу угрожают воинствующий атеизм и радикальный ислам.

Так, епископ Рочестера Майкл Назир-Али – первый англиканский епископ азиатского происхождения – в своем интервью британской газете "Дейли Телеграф" заявил, что Церковь Англии должна "активно действовать для сохранения христианского наследия и моральных устоев в стране".

Он также выразил мнение, что либеральные англикане в разных странах мира, следуя современной культуре, а не евангельскому учению, исповедуют уже не христианство, а совершенно другую религию.
Назир-Али призвал англикан как можно чаще высказываться в защиту традиций и обычаев страны, большинство из которых основаны на христианском учении, и бороться за сохранение традиционных семей и христианских праздников, которым в настоящее время противятся атеисты.

Назир-Али, уроженец Пакистана, известный своими консервативными взглядами, ранее неоднократно предупреждал о том, что в Англии уже появилось много районов, где не-мусульманам находиться запрещено, а в прошлом году он бойкотировал ежегодное собрание епископов из-за того, что на нем присутствовали либеральные американские епископы.

60-летний Назир-Али на этой неделе собирается уйти со своего поста и помогать гонимым христианам в таких странах, как Пакистан и Иран, где храмы часто отбираются у христианских общин и совершаются нападения на христиан.

2 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×