Ионинский монастырь начал выпускать семейный журнал

Киев, 27 октября 2009 г.

Новый журнал «Фамилия» рассчитан на семейную аудиторию, а также тех, кто только собирается к таковой присоединиться. Создатели ставят себе за цель ни много ни мало - построить свою «территорию» - территорию гармонии и счастья, положив в ее основание традиционные семейные ценности. Плюс - советы педагогов, психологов, врачей, священников и прочих специалистов «по семейным вопросам», сообщает «Православие в Украине».

Презентация журнала состоялась в середине октября на Фестивале православных СМИ в рамках общего рассказа о медиа-проектах Киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря. Представляла издание член его редколлегии, а также активный автор Анна Лелик - в первом номере она выступила и как эксперт-психотерапевт, и как волонтер, работающий с онкобольными детками, и как журналист. Также в состав редколлегии входят наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря архимандрит Иона (Черепанов), насельник той же обители игумен Иоасаф (Перетятько), Алина Кокорина, Максим и Ольга Федорченко и другие. Главный редактор - Наталья Горошкова.

Учредителями «Фамилии» выступили молодежное волонтерское движение «Молодость неравнодушна» и частное высшее учебное заведение «Институт последипломного образования "КСИМЕ"». Консультативную помощь новому изданию оказывает Отдел по делам молодежи Киевской епархии Украинской Православной Церкви (www.molodost.in.ua). Все средства от реализации журнала планируется направлять на оказание помощи одиноким старикам, детям-сиротам, инвалидам и онкобольным детям.

Цветной глянцевый, более чем 100-страничный журнал имеет удобный для читателя формат, отличается легкой, яркой версткой, глубокими и в то же время ироничными материалами. В целом же журнал оставляет ощущение легкости и теплоты - поднимая те или иные проблемы - общества ли, семейной жизни или отдельно взятого человека, авторы раскрывают мысль, исходя из собственного опыта и пройденного пути. А значит - минимум менторства, замысловатых советов и всезнайства. Да и темы поднимаются интересные, как, например: мужские кризисы средних лет и женские проблемы оптимального обустройства быта семьи в период декретного отпуска, место мужчины в семье и проблемы, с которыми сталкиваются родители первоклашек. И многое-многое другое.

Почему же, собственно, «Фамилия»? Название своего детища коллектив редакции объясняет символичностью и многогранностью самого слова - все его значения объединяют разные поколения. «Фамилия дает старт новым союзам, нарекает новую жизнь и остается в веках, - значится в редакционной колонке. - Фамилия обязывает, и фамилия оберегает. Фамилии вырастают в династии. Фамилиями создаются страны. И нам бы очень хотелось, чтобы и ваша фамилия возродила и укрепила добрый дух маленького государства, в котором вы живете, - дух вашей семьи».

27 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×