Закон Божий

Закон Божий / Сост. прот. Серафим Слободской. — М.: Изд-во Сретенского монастыря, 2009. — 648 с.: ил. Закон Божий / Сост. прот. Серафим Слободской. — М.: Изд-во Сретенского монастыря, 2009. — 648 с.: ил.
В Издательстве Сретенского монастыря вышло в свет новое издание учебника "Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского. Написанная в 1957 году в далекой эмиграции, эта книга стала любимым чтением многих людей современной России, на ней выросло не одно поколение православных христиан.  

***

«Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского – одна из самых популярных книг, изданных Свято-Троицким мужским монастырем в Джорданвилле на русском и английском языках. Первоначально книга печаталась на дешевой бумаге, с черно-белыми иллюстрациями, но, тем не менее, заказов на нее было множество. Позже книга не раз переиздавалась, и с каждым разом издание становилось все более красочным.

Многие поколения верующих в России и за рубежом выросли на этой книге как на путеводителе в мир веры. Для всех православных семей и учебных заведений РПЦЗ «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского являлся обязательным учебником. В Русском Зарубежье всегда с интересом встречали новые переиздания этой книги, и сегодня я с радостью рекомендую прекрасно иллюстрированное издание «Закона Божиего», выпущенное издательством московского мужского ставропигиального Сретенского монастыря, дабы удовлетворить ту потребность, которая сейчас есть в нашем духовно возрастающем народе.

Книга предназначена для широкого круга читателей, и я надеюсь, что каждый из прочитавших ее найдет в ней много сведений о Православии и нашей Русской Православной Церкви. При этом мне хотелось бы попросить благочестивых читателей помолиться о приснопамятном авторе сей книги, протоиерее Серафиме, в благодарность за его труды.

Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей
митрополит Иларион (Капрал)

12 декабря 2009 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

×