В Приморье новоиспеченный антиалкогольный законопроект будет готов через месяц

То тут, то там продолжают рождаться разнообразные законопроекты, посвященные различным программам по профилактике алкоголизма и борьба с пьянством, заключающиеся в регулировании оборота спиртосодержащей продукции. Очередной антиалкогольный законопроект о регламентировании сроков реализации спиртосодержащей продукции в розничных сетях Приморья, планируется разработать в октябре-ноябре нынешнего года. Это решение было принято сегодня в ходе заседания комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края.

Инициативу об ограничении розничной продажи спиртосодержащей продукции выдвинули административные органы Приморья, а именно - губернатор Сергей Дарькин. В этом документе в частности, предложено внести запрет продажи алкоголя во всех без исключения торговых точках с 23 часов до 7 часов утра следующего дня. Этот промежуток времени в Приморье называется временем «общественной тишины». Кроме ограничения во времени торговли спиртными напитками, рекомендуется проводить строгое и жесткое санкционирование предприятий и физических лиц, которые нарушили данный запрет.

Члены профильного комитета в целом поддержали инициативу администрации, однако в большинстве своем сошлись во мнении, что только лишь запретом на продажу алкоголя данный проект закона ограничиваться не должен. Как следствие, прозвучало предложение об объединении с новым документом двух уже действующих в Приморском крае антиалкогольных законов по профилактике алкоголизма и методам борьбы с алкоголизмом. При воплощении закона в жизнь, рекомендовано учесть позитивный опыт законотворчества в других субъектах Российской Федерации. Кроме непосредственно парламентариев, в разработке нового проекта закона примут участие представители различных компетентных органов, представители прокуратуры, юстиции и другие. Они стремятся к тому, чтобы озвученный законопроект носил больше социальную направленность, чем сугубо экономическую.

20 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×