Святейший Патриарх Кирилл принял участие в приеме от имени председателя Сената Парламента Республики Казахстан

Москва, 17 января 2010 г.

В воскресенье, 17 января, от имени председателя Сената Парламента Республики Казахстан К.К. Токаева во Дворце торжеств «Салтанат Сарайы» в Астане был дан прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

На приеме присутствовали К.К. Токаев, первый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Н.А. Абыкаев, аким Астаны И.Н. Тасмагамбетов, вице-спикеры обеих Палат Парламента Республики Казахстан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан М.Н. Бочарников, митрополит Астанайский и Алма-Атинский Мефодий, управляющий делами Московской Патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Синодального отдела по делам молодежи архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископы Уральский и Гурьевский Антоний, Чимкентский и Акмолинский Елевферий, Сергиево-Посадский Феогност, руководитель Административного секретариата Московский Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, представители казахстанского дипкорпуса, главный имам мечети «Нур-Астана» Калижан Занкоев.

Обращаясь к собравшимся, Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Президента и Правительство Казахстана за теплый прием. Предстоятель Русской Церкви высоко оценил деятельность руководства Казахстана, направленную на развитие и укрепление добрых межрелигиозных и межнациональных отношений в стране.

17 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×