Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями общественности Казахстана

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 18 января 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 131264 b.

Днем 17 января Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из столицы Казахстана Астаны в город Алма-Ату, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Из аэропорта Предстоятель Русской Православной Церкви направился в Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая, где состоялась встреча Его Святейшества с представителями общественности Казахстана.

Среди участников встречи были супруга Президента Республики Казахстан С.А. Назарбаева, иерархи и священнослужители, сопровождающие Святейшего Патриарха Кирилла в ходе Первосвятительского визита в Казахстан, представители государственных структур и общественных организаций, а также традиционных религий Казахстана.

В начале встречи от лица казахстанцев Святейшего Патриарха Кирилла приветствовал митрополит Астанайский и Алма-Атинский Мефодий.

Затем Святейший Владыка поделился с участниками встречи своими размышлениями о современной общественно-политической ситуации в Казахстане, о значении духовных и нравственных ценностей, о роли Православной Церкви в жизни страны, после чего ответил на вопросы из зала.

18 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×