В Калужской области пройдет православный кинофестиваль

Калуга. 27 января 2010 г.

Обнинск. Храм Рождества Христова
Обнинск. Храм Рождества Христова
В Обнинске Калужской области с 7 по 11 февраля состоится V Международный Сретенский православный кинофестиваль "Встреча", сообщает "Интерфакс-религия".

В этом году на фестиваль поступило почти 300 фильмов из 14 стран, в то время как в прошлом году оргкомитет получил около 200 фильмов из 12 стран мира, 40 из которых было в итоге представлено - сообщила президент фестиваля монахиня София (Ищенко).

В этом году на конкурс уже отобрано 60 работ по таким номинациям, как лучший игровой, документальный, телевизионный и анимационный фильм, а 20 картин рекомендовано для внеконкурсного показа.

Помимо кинопрограмм, пройдут мастер-классы, круглые столы, фотовыставки, выставка живописи, концерты православной авторской песни. Состоится вечер памяти Василия Шукшина, в котором примет участие народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина, запланирован и творческий вечер народного артиста России Алексея Петренко".

После торжественной церемонии закрытия "Встречи" участники фестиваля, по традиции, посетят Оптину пустынь, где будет отслужен благодарственный молебен и пройдет встреча с насельниками обители.

27 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×