В Джорданвилле Священнослужители из России совершили панихиду на могиле блаженнопочившего митрополита Лавра

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Нью-Йорк, 11 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 853 x 1280 px. Размер файла 134472 b.

6 февраля 2010 года во время Всенощного бдения в Знаменском Синодальном храме Нью-Йорка Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении сонма архипастырей и духовенства торжественно встретил честную главу учителя Вселенского Православия святителя Иоанна Златоуста.

Для поклонения святыне, привезенной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Москвы в Нью-Йорк, прибыли паломники с американских приходов всех православных юрисдикций. Поклониться святым мощам прибыли также монашествующие и семинаристы Римско-Католической Церкви США.

В Синодальном соборе Русской Зарубежной Церкви честная глава святителя Иоанна Златоуста пребывает до 11 февраля; в этот день после Божественной литургии святыня будет торжественно перенесена в Никольский Патриарший собор Нью-Йорка. 12 февраля ковчег с честной главой святителя отбудет в Москву.

Во время пребывания в Америке члены делегации Русской Православной Церкви, сопровождающей святыню, совершили паломничество в духовный центр Русского Зарубежья Свято-Троицкий мужской монастырь в Джорданвилле. Пребывая в обители, они совершили панихиду по блаженнопочившему Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви митрополиту Лавру. За заупокойным богослужением пел хор учащихся семинарии в Джорданвилле. После осмотра Свято-Троицкого монастыря состоялось братское общение гостей из Москвы с наместником обители архимандритом Лукой.

Во вторник 9 февраля, в день памяти святителя Иоанна Златоуста и в преддверии заседания Священного синода Русской Зарубежной Церкви, члены московской делегации сослужили Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви за Божественной литургией в Знаменском храме Нью-Йорка.

Служба коммуникации ОВЦС

11 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×