В Индии полиция арестовала и пытала более 10 христиан

Вашингтон, 18 февраля 2010 г.

Полиция индийского штата Карнатака на юге страны арестовала и подвергла пыткам более 10 христиан, принадлежащих одному местному племени, сообщает американский сайт "Christian Post".

Как сообщила базирующаяся в Вашингтоне правозащитная организация "International Christian Concern" (ICC), среди арестованных было как минимум четыре женщины. Их ложно обвинили в насильственном обращении одного индуиста в христианство и безуспешно пытались заставить дать ложные показания. Однако все арестованные были отпущены через два дня под залог благодаря вмешательству глав местных Церквей.

"Мы осуждаем полицию Индии за арест и пытки христиан. Призываем правительство страны прекратить гонения на христиан и защитить их от нападений со стороны радикальных индуистов", – заявил региональный менеджер ICC в Африке и южной Азии Джонатан Рачо.

Согласно сообщениям местных христианских общин, радикальные индуисты нередко ложно обвиняют христиан в насильственном обращении в христианство приверженцев индуизма, выгоняют их из домов и нападают прямо на улице. Главы местных христианских Церквей подтверждают, что местные христиане никогда никого не обращают в свою веру силой.

В 2009 году в Индии было зафиксировано не менее 152 случаев нападения на христиан, а самые сильные гонения пришлись как раз на штат Карнатака.

В Индии проживает примерно 25 млн христиан, что составляет 2,3% от общего населения страны, в то время как большая часть населения исповедует индуизм.

18 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×