В Правительстве Москвы состоялось совещание по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти города с религиозными организациями

Москва, 19 февраля 2010 года 

16 февраля в Правительстве Москвы состоялось координационное межотраслевое совещание по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с религиозными организациями. Совещание прошло под председательством заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма С.Л. Байдакова.

От Русской Православной Церкви в собрании приняли участие архиепископ Истринский Арсений, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В ходе совещания епископ Меркурий внес предложение создать постоянно действующий Координационный межрелигиозный совет по городу Москве, а также пригласил лидеров традиционных религиозных конфессий принять участие в ежегодных Международных Рождественских образовательных чтениях.

Отдел религиозного образования и катехизации, сообщает сайт Патриархия.ru .

19 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×