Святейшему Патриарху Кириллу вручен диплом почетного члена Российской академии образования

Москва, 24 февраля 2010 г.

24 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Российскую академию образования (РАО), где принял участие в заседании президиума Академии, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Перед началом рабочей части заседания Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовал президент РАО академик Н.Д. Никандров, который вручил Святейшему Патриарху Кириллу диплом почетного члена Академии образования и букет цветов.

Н.Д. Никандров напомнил присутствующим о вкладе Его Святейшества в разработку Основ социальной концепции Русской Православной Церкви — основополагающего документа, в котором значительное внимание уделено духовно-нравственному воспитанию молодежи. Также, по словам академика Н.Д. Никандрова, Святейший Патриарх Кирилл сыграл выдающуюся роль в принятии решения о включении в школьную программу курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

«Ваше Святейшество, я думаю, Бог даст Вам еще многое совершить, но за то, что Вами уже было сделано в рамках продвижения идей христианского воспитания в России, мы и избрали Вас почетным членом Академии», — сказал, обращаясь к Предстоятелю, президент РАО.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам заседания с ответным словом. В дар Академии Святейший Владыка передал подарочное издание «Патриархи Московские и всея Руси».

В работе президиума РАО принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий.

24 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×