Межотраслевой форум «Ответственность государственных органов, муниципальных структур и коммерческих организаций за безопасность граждан в местах массового пребывания» прошел в конференц-зале Совета Федерации

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 27 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 347 px. Размер файла 87063 b.

25 февраля в конференц-зале Совета Федерации РФ (Новый Арбат, 19) прошел межотраслевой форум «Ответственность государственных органов, муниципальных структур и коммерческих организаций за безопасность граждан в местах массового пребывания», передает Патриархия.ru со ссылкой на Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

На мероприятии присутствовали многочисленные представители общественности, студенчества и средств массовой информации.

С докладами по означенной тематике выступили председатели соответствующих комиссий и комитетов Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы ФС РФ, представители МВД и МЧС Российской Федерации.

В работе форума принял участие сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества М.В. Ефимов, который выступил с докладом на тему «Безопасность граждан в местах проведения крестных ходов». В своем выступлении он рассказал, что за последние 20 лет Русская Православная Церковь накопила большой опыт взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению безопасности граждан России во время проведения крестных ходов и иных церковных мероприятий, носящих массовый характер. По словам М.В. Ефимова, данное сотрудничество носит эффективный и доброжелательный характер. Он отметил также, что Церковь хотела бы привлекать к обеспечению безопасности своих церемоний и мероприятий казачьи формирования по согласованию с МВД.

По окончании своего выступления М.В. Ефимов был приглашен к участию в Президиуме форума Совета Федерации.

27 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×