Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Боснии и Герцеговины в РФ Желько Янетовичем

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва,13 марта 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 196938 b.

12 марта 2010 года рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Боснии и Герцеговины в Российской Федерации Желько Янетовича. Во встрече также принял участие священник Сергий Звонарёв, исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по делам дальнего зарубежья.

Посол поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за возможность встречи и передал приветствие от руководства Боснии и Герцеговины. Ж. Янетович познакомил Святейшего Патриарха Кирилла с информацией о межрелигиозных и межнациональных отношениях в стране, о внутриполитической ситуации и главных тенденциях ее развития. Посол Боснии и Герцеговины также рассказал о деятельности межрелигиозного совета страны и осуществляемом при его участии диалоге между основными религиозными общинами. Посол также отметил высокий уровень взаимоотношений между Русской и Сербской Православными Церквами.

Предстоятель Русской Православной Церкви дал высокую оценку межрелигиозному диалогу в Боснии и Герцеговине, отметив, в частности, роль лидеров религиозных общин страны в построении и развитии этого диалога.

Служба коммуникации ОВЦС

13 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×