В ОАЭ проходит круглый стол «Русский язык как часть Русского мира и мировой культуры»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Дубай, 26 марта 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 412 px. Размер файла 52349 b.

26 марта 2010 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) открылось заседание круглого стола на тему: «Русский язык как часть Русского мира и мировой культуры», сообщает Служба коммуникации ОВЦС. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация российских соотечественников в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Посольство России в ОАЭ и приход Московского Патриархата во имя святого апостола Филиппа в ОАЭ.

В работе круглого стола принимают участие представители русскоязычной диаспоры Объединенных Арабских Эмиратов, преподаватели частных русских школ в Дубае и Шардже, русскоязычных СМИ в эмиратах. Русскую Православную Церковь представляет настоятель прихода апостола Филиппа игумен Александр (Заркешев), который также является председателем совета Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ.

Целью мероприятия является продвижение русского языка как важной части российской и мировой культуры, а также реализация рекомендаций III Всемирного конгресса соотечественников.

Круглый стол призван содействовать реализации задач по поддержке русского языка и культуры в ОАЭ, укреплению гуманитарных контактов. Мероприятие направлено на развитие интереса к изучению языка и стимулирование его изучения в арабских странах, оказание содействия людям, интересующимся культурной и духовной жизнью Русского мира.

27 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×